shadow_li
          logo
shadow_re

 

 

 Auftritte mit Beate Sunny:

  


2020:

 

16. Februar 2020 - 15:00 - Kinderfaschingsprogramm - Restaurant zur alten Au, 2000 Stockerau

 

19. Februar 2020 - 10:00, Kindermusical "Väterchen Frost", Kindergarten - Bertha von Suttner - Gasse 5/3, 1220 Wien

 

20. Februar 2020 - Duo Duett - Haus Baumgarten, 1140 Wien

 

23. Februar 2020 - 15:00 - Kinderfaschingsprogramm - Schloss Hausleiten

 

Trotz Corona wieder ein paar Aurftritte:


13. August 2020 - 16:30 - Haus Penzing - Duo Duett


17. September 2020 - 15:00 - Haus Hetzendorf - Erinnerungen an die Andrews Sisters

 


19. November 2020 - 15:00 Haus Hetzendorf - Hallelujah - das Gospelprogramm


25. November 2020 - 15.00 -16:00 Haus Gustav Klimt - Advent mit den Engeln


26. November 2020 - 15:30 Haus Tratzerberg - Advent mit den Engeln


27. November 2020 - 15:30 Haus Föhrenhof - Advent mit den Engeln


15. Dezember 2020 - 14:00 PK Ahornergasse 11, Weihnachtslieder


 

 

2019:


02. Februar 2019 - 14:00 - Kinderfasching im Restaurant "Zur alten Au", 2000 Stockerau


14. Februar 2019 um 11 und um 15 Uhr - Kindermusical "Vogelfreunde" - Minimundus, Klagenfurt 


15. Februar 2019 um 11 und um 15 Uhr - Kindermusical "Vogelfreunde" - Minimundus, Klagenfurt 

 

25. Februar.2019 – 10:00, Kindermusical „Zirkus in der Sonnenstadt“, KIWI Kindergarten Bertha Suttner, 1200 Wien

 

27. Februar 2019 – 13:30-15:00, Duo Duett, Pflegeheim Baumgarten, Seckendorfstraße 1, 1140 Wien

 

03. März 2019 - 15:00 -18:00, Kinderprogramm – Kinderfasching im Schloss Hausleiten, 3464 Hausleiten


05. März 2019 - 14:00 - Kindermusical Väterchen Frost - Hort Schumanngasse 17, 1180 Wien

 

20. März 2019 – 15:30, Programm „Erinnerungen an Edith Piaf“ , Kolpinghaus, Maria-Rekker-Gasse 9, 1100 Wien 

 

Do 04.04.2019 - 9:30, Vogelfreunde - Privat KG Marianne, Malborghetgasse 4, 1100 Wien

 

Mi 17.04.2019  - 15:00, Erinnerungen an die Andrews Sisters, Haus Rossau, Seegasse 9, Wien 1090

 

Di 07.05.2019 - 10:00, Vogelfreunde, Kindergarten Campus Ernst-Melchiorgasse 9, 1020 Wien

 

Mi 08.05.2019  - 15:00,  Erinnerungen an die Andrews Sisters, Haus Hetzendorf, Hermann-Broch-Gasse 3, 1120 Wien

 

Do 09.05.2019  - 10:00, Feuermädchen, KG Carlbergergasse 95, 1230 Wien

 

Sa 11.05. 2019 - 19:00 bis 22:30, Muttertagsfahrt - MS Admiral Tegetthoff  (Reichsbrücke), Einlass Gäste - 18:00

 

Di 28.05.2019 - 09:30, Feuermädchen, KG Liniengasse 11, 1060 Wien

 

Fr 31.05.2019  - 19:45 bis 23:00, Let`s Dance - Fahrt, MS Vindobona, (Schwedenplatz) Einlass Gäste - 19:00

 

Di 04.06.2019 - 10:00,  Feuermädchen , KG Großmugl, Kirchenplatz 82, 2002 Großmugl

 

Do 06.06.2019 - 10:00,  Feuermädchen , KG Koloman, Roter Hof 7, 2000 Stockerau

 

Di 11.06.2019 - 10:00,  Wasserwelt,  KG Bertha-Suttner- Gasse 3-5, 1220 Wien


 Do 13.06.2019 - 11:00, Kindermusical Vogelfreunde, Cumberlandstr.91, 1140 Wien 

                         

 Do 13.06.2019 - 14:00, Pflegeheim Baumgarten Duo Duett


Fr 14.06.2019 - 15:00, Regenbogenhaus, Hadikgasse 50, 1140 Wien


 So 16.06. 2019 - 15:30, Kindermusical "Freche Vicki "(Feuermädchen), Burgensteingasse 1a, 1140 Wien

 

Sa 22.06.2019 - 19:30 -  Edith Piaf Lieder - Picnic en Blanc – Wien Innenstadt (leider wegen Schlechtwetter abgesagt)

 

Fr 28.06.2019 - 10:00, Kindermusical "Sonnenstadt", Klosterkindergarten, Hornerstr. 56, 2000 Stockerau

 

16.08.2019 – Einlass 19 Uhr, Abfahrt 19:45, Musik bis 23:Uhr, Cocktail Fahrt (Schwedenplatz-Donaukanal) MS Wien

 

19.09.2019 – 15:00 – Erinnerungen an Edith Piaf, Haus Hetzendorf, Hermann-Broch-Gasse 3, 1120 Wien

 

13.10.2019 – Musik 18:00 - 20:30 - Schloss Hof - Herbstfahrt - MS Admiral Tegetthoff , Reichsbrücke - 9:30

 

16.10 2019 – 10:00  –  Kindermusical "Vogelfreunde", Kindergarten Markhofgasse 11-17 (2. Einfahrt,1.Stock), Wien 1030

 

26.10.2019 – Kürbis & CO Fahrt – 19:45, MS Wien (Schwedenplatz-Donaukanal)

 

31.10.2019 - 14 Uhr – Kindermusical "Freche Vicki" (Feuermädchen), Reiffeisensaal Stockerau, Rathauspl. 2, 2000 Stockerau

 

07.11.2019 - 10 Uhr - Kindermusical "Zirkus in der Sonnenstadt" - Privatkindergarten Marianne, Malborgethgasse 4 / Buchgasse, 1100 Wien


24.11.2019 - 14 Uhr - Kindermusical "Vogelfreunde" Volksheim in Ebergassing (Franzensthalstraße 16, 2435 Ebergassing) 

 

27.11.2019 - 10:00 - Kindermusical "Schneeweißes Wintermärchen" - Kindergarten Markhofgasse 11-17, 2. Einfahrt, 1. Stock, Wien 1030

 

28. November 2019 – 15:30 – 17:30, Gospeltrio Joy, Haus Tratzerberg, Schrutkagasse 63, 1130 Wien

 

29. November 2019 – 16:00-18:00, Gospeltrio Joy, Haus Föhrenhof, Dr.- Schober- Str. 3, 1130 Wien


30. November 2019 - 15:00 - 16:00, Gospelduo Joy, Schloss Ottenstein

 

01. Dezember 2019 - 15:30 – Kindermusical "Schneeweißes Wintermärchen"Burgersteingasse 1a, 1140 Wien

 

14. Dezember 2019 - 15:30, Kindermusical "Schneeweißes Wintermärchen", Festsaal - Schloss Bad Vöslau


20. Dezember 2019 - 10:00, Kindermusical "Schneeweißes Wintermärchen", Kindergarten - Bertha von Suttner - Gasse 5/3, 1220 Wien


17. Dezember 2019 - 14:00, Weihnachtslieder, PK Ahornergasse 11, 1070 Wien


31. Dezember 2019 - Silvester - Schiff MS Wien


 

 

2018:


03. Februar 2018 - 14:00 - Kinderfasching im Restaurant "Zur alten Au", 2000 Stockerau

 

07. Februar 2018 - 13:30 - 15:00 - Duo Duett, Faschingsnachmittag, Haus Baumgarten, 1140 Wien

 

12. Februar 2018 - 10:00 - Kindermusical Zirkus in der Sonnenstadt, KIWI Kindergarten Bertha Suttner Gasse, 1220 Wien

 

17. Februar 2018 – Gala-Band - Ball der Wiener Wirtschaft, Bernoullistraße 1, 1220 Wien

 

01. März 2018 – 15:00 – Erinnerungen an die Andrews Sisters, Haus Leopoldau, 1210 Wien

 

22. März 2018 – 16:00, Gospelgruppe Joy, Seniorenresidenz, Bad Vöslau


25. März 2018 - 18:00 Evergreens - am Schiff MS Admiral Tegetthof, Themenfahrt von Wien Reichsbrücke um 9:30 - Ostermarkt Schloss Hof

 

07. April 2018 – 15:00, Kindermusical Vogelfreunde, Reichensteinhof, 2170 Poysdorf


18. April 2018 - 15:00, Erinnerungen an die Andrews Sisters, Haus Rossau, Seegasse 11, 1090 Wien


25. April 2018, 10:00, Kindermusical Verrückte Instrumente, KIWI KG Bertha von Suttner Gasse, 1220 Wien

 

30. Mai 2018 -14:15 – 16:45, Evergreens, PK Alliogasse 24-26, 1150 Wien

 

5. Juni 2018 – 13:30 – Duo Duett, Haus Baumgarten, Seckendorfstr.1

 

9. Juni 2018 - 19:30, Let’s Dance – Die wilden 50er & 60er,                  Evergreens am Schiff - Themenfahrten - DDSG


18. Juni 2018 – 16:00 – Kindermusical Wasserwelt, Fest vor der  VS Zennerstraße 1/Muthsamgasse, 1140 Wien

 

21. Juni 2018 – 15:00, Erinnerungen an die Andrews Sisters, Haus Hetzendorf, Hermann-Broch-Gasse Nr.3, 1120 Wien

 

16. Juni 2018 - 19:00 – Evergreens am Schiff - Themenfahrten - DDSG

 

04. August 2018 - 19:00 – Evergreens am Schiff mit Katharina Stern, Themenfahrten - DDSG


11. September 2018 – 15:00, Erinnerungen an Edith Piaf, Haus Augarten, Rauscherstraße 16, 1020 Wien


23. September 2018 – 10:00, Kindermusical "Vogelfreunde", Burgensteingasse 1, 1140 Wien


14. Oktober 2018 - Boogie Woogie (50-er, 60-er) am Schiff mit  Katharina Stern

 

27. Oktober 2018 - Boogie Woogie (50-er, 60-er) am Schiff mit  Katharina   Stern

 

31. Oktober 2018 – 14:00 – Kindermusical Vogelfreunde im Raiffeisensaal Stockerau

 

06. November 2018 – 10:00, Kindermusical „Feuermädchen“, KIWI Kindergarten  Bertha Suttner, 1220 Wien

  

15. November 2018 – 10:00, Mitmachkonzert „133 Polizei“,  KIWI Kindergarten St. Veitgasse 46,  1130 Wien

 

20. November 2018 – 15:00, Gospelgruppe Joy, Haus Gustav Klimt, 1140 Wien

 

28. November 2018 – 15:30 – 17:30, Gospeltrio Joy, Haus Tratzerberg, Schrutkagasse 63, 1130 Wien

  

29. November 2018 – 15:00, Advent im PK Obkirchergasse 16/3, 1190 Wien

 

30. November 2018 – 16:00-18:00, Gospeltrio Joy, Haus Föhrenhof, Dr.- Schober- Str. 3, 1130 Wien

 

07. Dezember 2018 - 10:00 – Kindermusical „Väterchen Frost“, KIWI Kindergarten Bertha Suttner, 1220 Wien

  

09. Dezember 2018 - 15:00 – Kindermusical Feuermädchen, Festsaal, Schloss Bad Vöslau

 

11. Dezember 2018, 15:00 – 17:00, Advent im PK Alliogasse 25, 1150 Wien 

 

12. Dezember 2018 - 15:00, Advent mit den „Engeln“, Haus Rossau, Seegasse 11, 1090 Wien

 

14. Dezember 2018, Gospel und Weihnachtslieder am Schiff mit Katharina Stern, DSDG

 

15. Dezember 2018 – 19:00, Gospelgruppe Joy im Golfklub-Restaurant – Brunn am Gebirge, Rennweg 50

 

18. Dezember 2018 – 14:00 Gospel und Weihnachtslieder – PK Ahornergasse, 1070 Wien

 

20. Dezember 2018 – 15:00, Gospel und Weihnachtslieder – PK Fliederhof 6, 1100 Wien

 

22. Dezember 2018 – 15:00, Gospel und Weihnachtslieder am Schiff mit Katharina Stern, DSDG

 

31. Dezember 2018 – Silvester am Schiff DSDG mit Katharina Stern



 

 

2017:

 

05. Februar 2017 - 14:00 - Kinderfasching im Restaurant zur alten Au


16. Februar 2017 - 16:00 - Boogie woogie Girls, Seniorenresidenz Bad Vöslau

 

22. Februar 2017 - 13:30 - Duo Duett, Haus Baumgarten, Wien 14

 

27. Februar 2017 - 10:00 - Kindermusical Zirkus in der Sonnenstadt, LKG Krenstetten, Marienplatz 3


28. Februar 2017 - 10:00 - Kindermusical Verrückte Instrumente, LKG Gerasdorf, Kuhngasse 6

 

01. März 2017 -  14:00 - Evergreens, PK Alliogasse 24-26, Wien 15

 

15. März 2017 - 9:00 und 10:45 - Kindermusical Vogelfreunde,  Kulturhaus Sargfabrik, Goldschlagstraße 169, 1140 Wien

 

01. April 2017 - 15:00 - Kindermusical Väterchen Frost, Reichensteinhof, Poysdorf


05. April 2017 - 10:00 - Mitmachkonzert Das kleine Wassermännchen, KIWI Kindergarten Rosa-Jochmann-Ring 5/15, 1110 Wien


06. April 2017 - 10:00 - Kindermusical Wasserwelt, KIWI Kindergarten Bertha-von-Suttner-Gasse 5, 1220 Wien


14. April 2017 - 15:00 - Showprogramm Stimme a`la Carte, PK Ahornergasse 11, 1070 Wien

 

16. April 2017 - 11:00 - Kindermusical Zirkus in der Sonnenstadt,       Minimundus, Indoor - Bühne, Klagenfurt am Wörthersee

 

16. April 2017 - 15:00 - Kindermusical Feuermädchen, Minimundus,  Indoor - Bühne, Klagenfurt am Wörthersee

 

17. April 2017 - 11:00 - Kindermusical Zirkus in der Sonnenstadt, Minimundus, Indoor - Bühne, Klagenfurt am Wörthersee

 

17. April 2017 - 15:00 - Kindermusical Feuermädchen, Minimundus, Indoor - Bühne, Klagenfurt am Wörthersee

 

20. April 2017 - 15:00 - Erinnerungen an Edith Piaf, Haus Leopoldau, 1210 Wien


26. April 2017 - 15:00 - Erinnerungen an Andrews Sisters, Haus Jedlersdorf, 1210 Wien


22. Mai 2017 -10:00 - Kindermusical Vogelfreunde,KIWI Kindergarten Bertha-von-Suttner-Gasse 5, 1220 Wien

 

28. Mai 2017 - 10:00 - Mitmachkonzert Das kleine Wassermännchen, Neueröffnung vom Kindergarten1, Harmannsdorf-Rückersdorf

 

07. Juni 2017 - 14:00 -17:00 - Sommerfest mit Beate Sunny, Pensionistenklub Alliogasse 24-26, 1150 Wien

  

09. Juni 2017 – 17:00 – Kindermusical Wasserwelt - Sommerfest im Kindergarten Hausleiten, Altbachweg 2, 3464 Hausleiten

 

13. Juni 2017 - 13:30 - Erinnerungen an Andrews Sisters, Haus Baumgarten, Seckendorfstr.1 (Hütteldorferstr. 188), 1140 Wien

  

16. Juni 2017 – 15:00 - Evergreens mit Beate Sunny, Pensionistenklub Burgersteingasse 1, 1140 Wien

 

20. Juni 2017 – 18:00 - Erinnerungen an Andrews Sisters, Veranstaltungssaal im Hanusch Krankenhaus, Heinrich –Collin - Str.30, 1140 Wien


24. und 24. Juni 2017 - Boogie und Evergreens mit Trio Stern bei der Wachauerschiffahrt


27.Juli 2017 - 15:00 - Erinnerungen an Edith Piaf, Haus Rossau, Seegasse 11, 1090 Wien


02. September 2017 - 15:00 - Kindermusical Zirkus in der Sonnenstadt - Familienfest, Wickhoffgasse /Hufeisenbau, 1150 Wien


02. September 2017 - 16:30 - Mitmachkonzert - Kinderlieder,             Familienfest, Wickhoffgasse / Hufeisenbau, 1150 Wien


06. September 2017 - 15:00 - Erinnerung an Edith Piaf - PK Ahornergasse 11, 1070 Wien

  

17. September 2017 - 16:00 - Kindermusical Vogelfreunde, Festsaal, Hauptplatz 9, 2103 Langenzersdorf


04. Oktober 2017 - 15:00 - Erinnerungen an Andrews Sisters, Haus Tamariske - Sonnenhof, Zschokkegasse 89, 1220 Wien


31. Oktober 2017 - 14:00 - Kindermusical Väterchen Frost, Raiffeisensaal, Rathaustplatz 2 Stockerau


31. Oktober 2017 - 16:00 - Strebersdorfer Halloween Party, E. Hawranekplatz, Strebersdorf


11.November 2017 - 15:15 - Kindermusical "Zirkus in der Sonnenstadt", Burgersteingasse 1, 1140 Wien


16. November 2017 - 15:00 - Erinnerungen an Andrews Sisters, Haus Gustav Klimt, Felbingergasse 81, 1140 Wien


24. November 2017 - 19:00 - 21:00 - Boogie Woogie Christmas,          Adventmarkt Korneuburg

 

25. November 2017 - Gospel und Weihnachtslieder am Schiff MS. Wien von 19 Uhr bis 22 Uhr, Schwedenplatz, 1010 Wien, Franz Josefs Kai 2 

 

01. Dezember 2017 -  14:00 -  Gospeltrio Joy, Haus Föhrenhof, Doktor-Schober-Straße 3, 1130 Wien

 

08. Dezember 2017 - Gospel und Weihnachtslieder am Schiff MS. Wien von 19 Uhr bis 22 Uhr, Schwedenplatz , 1010 Wien, Franz Josefs Kai 2 


10. Dezember 2017 - 15:00 - Kindermusical Wasserwelt, Festsaal im Schloss, Schloßplatz 1, 2540 Bad Vöslau

 

12. Dezember 2017 - Weihnachtslieder, PK Ahornergasse 11, 1070    Wien


14. Dezember 2017 - 18:00 - 20:00, Gospelgruppe Joy, Adventmarkt Korneuburg


 

 

 

 



shadow_liu
shadow_reu